Курсы для учителей русского языка, литературы и учителей начальных классов в Нерюнгринском районе

В Нерюнгринском районе прошли курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы «Новая дидактика современного урока русского языка и литературы» и учителей начальных классов «Методы и приемы осмысленного чтения в начальной школе».  Курсы явились продолжением работы  Южно-Якутского образовательного Форума «Открытая школа как условие изучения русского языка (как родного, как неродного, как иностранного) в образовательных организациях Республики Саха (Якутия)», который прошел с 13 по 15 марта. Темы курсов выбраны неслучайно, так как затрагивают актуальные вопросы преподавания  русского языка и литературы в начальной и основной школе. 

Организаторы курсов, лекторы ИРОиПК г.Якутска:  для учителей русского языка и литературы – Андросова  Любовь Николаевна, заведующая кафедрой  русского языка и якутского языка; для учителей начальных классов – Прокопьева  Людмила Николаевна, заведующая кафедрой  начального, коррекционного и инклюзивного образования.

Курсы повышения квалификации прошли 132 педагога, в том числе 20 учителей из образовательных учреждений  Алданского района. Такой широкий охват курсовой подготовкой позволяет надеяться, что знания, приобретенные слушателями курсов во время работы Южно-Якутского Форума на стажировочных площадках в гимназии №1 (Директор Блинков С.И.),  школе №2 (директор Пятилетов В.В.) и школе №15 г.Нерюнгри2 (директор Давиденко Н.В.), на семинаре и на курсах, будут применены в учебной и внеурочной деятельности. Во время проведения курсов обобщили свой опыт 19 педагогов в форме мастер-классов, мастерских, презентаций.

Повышение профессионального мастерства педагогов  продолжится в рамках работы стажировочных площадок, организованных в образовательных учреждениях Нерюнгринского района.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *