В единении с Историческим парком «Россия – моя история»

25 июня в рамках XII Международного Летнего Института « Современная школа: цифровая трансформация образовательной среды» слушатели проблемных и фундаментальных курсов  посетили Исторический парк «Россия – моя история». Работниками парка была подготовлена квест-игра «Весь мир театр», которая была посвящена Году Театра в России. Сначала мы послушали увлекательный лекторий из истории становления Якутского драматического театра имени П.А.Ойунского. Затем с чувством благоговения и волнения посмотрели выставку театральных экспонатов и атрибутов, также редких личных вещей известных актеров театра, любезно предоставленныхнародным артистом  Российской Федерации Е.Н. Степановым.

И вот наступил момент погружения в новую, неизвестную для нас,квест-игру, состоящую из 4 этапов. Курсанты,  разделившись на 4 команды, азартно прошли по маршрутам все станции. 1 станция –  разгадывание сканворда с ключевым словом «Аплодисменты» из истории якутского театра; 2 станция – лестница исторических событий правления русских царей; 3 станция – поиск информации зарождения театра в России и 4 станция – приведение в соответствие событий и времен из хронологии  самых первых театров в России.

В итоге игры самая быстрая, интеллектуальная, дружная команда удостоена Диплома Победителя.

Для посетивших впервые Исторический парк, он показался поистине сродни Храму – Храму знания, культуры, удивительным миром истории России. Помимо этого нас поразили несравнимо красивые фотоиллюстрации  птиц Якутии, что выставлены были в холле. Мы по-хорошему позавидовали сотрудникам парка: ведь они каждый день созерцают всю эту красоту и дарят посетителям.

Проведенное мероприятие в Историческом парке гармонично вплелось в плане  данных  проводимых  проблемных   курсов.

Иванова Наталия Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Улахан-Чистайская  СОШ им.Н.С.Тарабукина», Момский район (улус).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *